04.07.2024
Начальник ГУВД Чуйской области Каныбек Абдырахманов встретился с ветераном милиции Мамбетказы Мамбеталиевым
В рамках подготовки к празднованию 100-летия образования кыргызской милиции начальник ГУВД Чуйской области полковник милиции Каныбек Абдырахманов, вместе с начальниками служб центрального аппарата, заместителем начальника ГУОБДД по ГУВД Чуйской области капитаном милиции Б.Мурсалиевым встретились с ветераном органов внутренних дел, 85-летним Мамбетказы Мамбеталиевым.
Каныбек Абдырахманов выразил глубокую благодарность ветерану за большой вклад в развитие правоохранительных органов Кыргызской Республики, вручил благодарственное письмо и ценные подарки, отметив, что такие люди, как Мамбетказы Мамбеталиев, заслуживают особого уважения, пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.
Празднование 100-летия кыргызской милиции станет важным событием в истории страны, символизирующим многовековую традицию служения закону и народу. В этом историческом году Министерство внутренних дел чествует своих ветеранов и стремится к достойному продолжению службы Кыргызстану.
Пресс-служба ГУВД Чуйской области