23.05.2024
Республиканский учебный центр МВД кузница подготовки настоящих профессионалов
Республиканский учебный центр осуществляет специальную первоначальную подготовку по направлениям деятельности подразделений Патрульно-постовой службы, Службы охраны, Полка специального назначения, Управления патрульной службы милиции, а также проводит Курсы повышения квалификации рядового и младшего начальствующего состава ОВД республики.
Как одно из приоритетных достижений за последние годы следует отметить открытие и функционирование в РУЦ Центра деятельности Передвижных пунктов милиции, оснащенное современной оргтехникой. Центр был создан в сентябре 2023 года при технической поддержке ОБСЕ в целях усовершенствования и укрепления учебно-методической базы.
Центр также выступает как площадка для проведения тренингов, обучающих семинаров, круглых столов, конференций, а также пропаганде знаний и разъяснительной работы по актуальным вопросам применения ППМ в деятельности ОВД КР при работе с населением, защите и обеспечении прав человека, противодействии семейному насилию и др.
Объединение современных компьютеров центра в единую локальную сеть позволило также принимать ряд экзаменов и зачетов в форме тестирования.
Установка серверного оборудования позволит оснастить дополнительными видеокамерами периметры РУЦ и филиала в Оше, что повысит безопасность объектов и антитеррористическую защищенность. Хранение массива данных с видеокамер будет способствовать профилактике нарушения законности и дисциплины среди сотрудников.
Выстраиваемая в настоящий момент локальная сеть позволит в полной мере выстроить цифровой документооборот по Системе электронного документооборота не только с Центральным аппаратом МВД, но и внутри Республиканского учебного центра и его филиала в Оше.
В планах РУЦ МВД КР в 2024 году также стоит задача доработки сайта РУЦ МВД КР, чтобы он стал современным и многофункциональным. Чтобы возможности сайта имели не только информационно-коммуникационную направленность, но и всецело содействовали учебному процессу.
Пресс-служба МВД КР