facebook-link
twitter-link
instagram-link
youtube-link
tiktok-link
telegram-link

12.10.2021

Капитан милиции Абдуллаева Лола- «Невольно со временем следователь становится психологом»

Капитан милиции Абдуллаева Лола- «Невольно со временем следователь становится психологом»

В органах внутренних дел Чуйской области  – много женщин в погонах. Приятных, деловых, образованных, стильных а порой и талантливых.  Следствие – не исключение, где в настоящее время несет службу талантливая  Абдуллаева Лола  1994 года рождения. Девушка родилась в семье кадровых офицеров, которые проработали в данной сфере более 20 лет своей жизни.
Абдуллаева Лола с детства была творческой личностью, маленькая девочка с детства любящая петь, танцевать и играть в детских спектаклях. Заметившие талант своей единственной дочери родители не задумываясь отдали Лолу в музыкальную школу по классу, где она обучилась 7-лет. Играя на фортепиано Лола всегда получала душевное спокойствие, окунувшись те произведения которые были написаны до ее рождения.   
  Сама Лола Абдуллаева с детства не когда не задумывалась о работе в правоохранительных органах, так как увлекалась только творчеством, но в глубине своих мыслей она представляла себя в красивой парадной форме, как и своих родителей которых видела на праздниках. После окончания средней школы в селе Вознесеновка она четка для себя решила стать сотрудником правоохранительных органов.        
Капитану милиции Абдулаллевой Лоле  всего 27 лет, а пять из них  - профессиональный стаж в следствии. Выпускница Академии МВД Кыргызской Республики с красным дипломом, не сомневаясь, двигалась по избранной стезе, по крупицам набирая знания и опыт. 
Не смотря на своей маленький опыт работы в следственной службе Лола Абдуллаева считает, что следователя смело можно назвать довольно разносторонним сотрудником, так как все уголовные дела отличаются друг от друга, не смотря на одинаковые порой факты. Невольно со временем следователь становится психологом. 
 «Ведь мы помогаем людям, оказавшимся в драматичных, тяжелых, стрессовых ситуациях, защищаем права потерпевшей стороны.  А в линии добра и справедливости -  главная моральная подоплека профессии».
Каждое уголовное дело имеет свою специфику, а некоторые – как фатальная ирония судьбы, где одновременно переплелись время, место действий и  совершенно случайные люди. 

Полезные ссылки