wrapper

В честь 95-летия образования Кыргызской милиции c 22 по 24 октября текущего года в УВД Ошской области были организованы спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, шахматам, теннису и кроссу на дальние дистанции, в которых принимали участие представители силовых структур и гражданского общества. В турнирах принимали участие более 300 спортсменов.
На соревнованиях по мини-футболу и волейболу среди силовых структур участвовало 14 команд. По итогам состязаний 1 место по мини-футболу заняла 2-я команда УВД Ошской области, 2 место - команда Государственного комитета национальной безопасности, 3 место - 1-ая команда УВД Ошской области. По волейболу 1 и 3 места заняли команды УВД Ошской области, 2 место команда МЧС. На турнире по шахматам среди ветеранов ОВД 1- место занял Талипов Дамир, 2 место Жумабаев Макен, 3- место Сүюнбаев Алишер. По настольному теннису на турнире победил Ташиев Урайим, 2- место у Кадырова Абдукарима, 3-место занял Алыбеков Авазбек.
А 24 октября 2019 года состоялся забег на 3000 метров с участием сотрудников ОВД, представителей учреждений и организаций города Ош, студентов и желающих граждан. Кросс начался от здания УВД Ошской области, далее по ул.Ленина, Тилеке Баатыра и обратно в областное управление внутренних дел. По итогам пробега места распределились следующим образом: самым быстрым оказался студент ОшТУ (Ошский технологический университет) Сулайман уулу Жусуп, вторым пришел студент ОшГУ (Ошский государственный университет) Кадыров Элдияр, 3 место - у учителя средней школы им.Барпы Аматова Абибилла. Среди женщин 1 и 2 места заняли студенты ОшГУ Жамшитбекова Алымкан и Кыпчакова Азиза соответственно, 3 место - Эргашева Айжамал.
Участников соревнований поздравил начальник УВД Ошской области Малик Нурдинов и вручил победителям медали, дипломы и ценные подарки. Мероприятия, посвященные 95-летию образования кыргызской милиции, продолжатся конкурсом на лучшее стихотворение про кыргызскую милицию и интеллектуальным конкурсом на знание требований новых законов и кодексов, введенных в действие в рамках судебно-правовой реформы.